Продавец скрыл дефекты автомобиля - требую деньги на ремонт или документы о ремонте
Заключали стандартный дкп, в котором естественно нет полного описание машины! Косяки я обнаружила в процессе использования машины! Что мне необходимо писать в иске, понятное дело что случайно они не могли в один день внезапно появится в день когда я купила и поехала счастливая домой! Может мне обходило сделать тех осмотр приложить? И как мне у него стребовать документы на то, что он якобы делал коробку передач, что бы я могла предъявить сервису их не качественную работу
Да, можете . Но уже в судебном порядке
Что конкретно мне делать? На какие статьи опираться, какого кодекса? И соответственно в какой именно суд обращаться?
Вам необходимо направить письмо бывшему владельцу, предупредив, что договор расторгаете в одностороннем порядке. И одновременно составлять исковое заявление (статья
Статья 450 ГК РФ