Проблемы с кузовным ремонтом - как вернуть предоплату после несвоевременного выполнения работы?
После дтп отдал авто на кузовной ремонт ИП Зюзинв 4 марта 2015 и внес предоплату, за семь месяцев работа не выполнена. Забрал машину и ремонтирую в другом месте, но деньги пока не отдали все завтра и завтра! Как забрать деньги?
---вам нужно обращаться в суд на основании ст. 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.