Новосибирск, 15.10.2017, 14:49

Проблемы после ремонта - отказ в исправлении недочетов и отсутствие гарантии. Как вернуть деньги?

Вопрос №13308443 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2017, 14:49
Отдал машину на ремонт кузовной в гаражный автосервис. Деньги оплатил переводом на карту. Забрал машину. Но спустя неделю увидел недочеты. Исправлять отказываются. Говорят гарантий нет. Как я могу компенсировать с сервиса деньги? Договора нет ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сможете доказать, что ремонт производился именно в этом сервисе, то сможете требовать возврат денег за некачественную услугу. Например, проследить перевод с карты, найти свидетелей.

Подать письменную претензию сервису все равно можете - о некачественной услуги и с требованием возврата денег.

15.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте, Чтобы обратиться в суд, требуется договор и акт выполненных работ, если этого ничего нет, то никаких претензий предъявить не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А свидетельские показания что машина к ним приезжала и уезжал?

15.10.2017, 14:52

Можете также свидетельские показания использовать.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Открыть полный текст документа

15.10.2017, 14:53

☼ Здравствуйте, Свидетельских показаний для суда будет недостаточно к сожалению, нужен именно договор и акт выполненных работ

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 14:53

Вы можете в суде сослаться на показания свидетелей, суд их учтёт, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

15.10.2017, 15:01

Любые показания, которые могут помочь в подтверждении Ваших слов. Ваша задача - доказать, что ремонт был именно в этой организации.

15.10.2017, 15:04