Пользователь 9111.ru

Унаследую ли я долю в квартире, где проживал с матерью до ее смерти, если не принял наследство после достижения 18 лет?

На момент смерти матери я был 9 летним ребёнком по достижении 18 лет наследства не принял могу ли я расчитывать на долю в квартире которая приобреталась в браке родителями если все эти годы проживал в этой квартире.
Лучший ответ

Да, можете, так как вы наследник доли матери по закону.

На момент смерти матери я был 9 летним ребёнком по достижении 18 лет наследства не принял могу ли я расчитывать на долю в квартире которая приобреталась в браке родителями если все эти годы проживал в этой квартире

---прошло много лет. но (на моё мнение) вы либо приняли наследство. либо можете обратившись к нотариусу оспорить отказ в суде (при выдаче вам отказа). НО вопрос стоит уточнить. кто ещё из наследников был кроме вас? если второй родитель. то он получил наследство.