Я взяла исполнительный лист, но еще не обращалась к приставам, в течение какого срока я могу это сделать?
Я, как собственник квартиры, подвала иск о признании лишенными права собственности, выселении и снятии с рег. учета прописанных в моей квартире гр.Х и его несовершеннолетнего сына. Т.к. сам гр. Х лишен род. прав, то ребенка суд обязал зарегистрировать к матери (в деле есть ее согласие). В ходе заседания гр. Х заявил, что в данной площади не нуждается и обязуется сняться с рег. учета добровольно. Решение вынесено судом 3 месяца назад, но они так и не выписались, хотя там не проживают. У меня ряд вопросов:
1. могут ли на основании решения снять гр. Х с рег. учета без его заявления или обязательно нужно его заяление и присутствие;
2. является ли регистрация гр. Х по другому адресу необходимым условием для снятия с учета в этой квартире или выпишут «в никуда» (не уверена, что ему есть куда прописаться)
3. можно ли выписать ребенка, не выписывая гр. Х (т.е. исполнить решение суда частично)
4. я взяла исполнительный лист, но еще не обращалась к приставам, в течение какого срока я могу это сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
Инна, с решением суда обращайтесь в администрацию, где ведется регистрация граждан и они снимают с регистрационного учета.
Если остались вещи в квартире, то обращайтесь с исполнительным листом к приставам в течение 3 лет с момента вступления решения суда в законную силу.