Как происшествие на производстве и нарушение правил техники безопасности влияют на мои страховые выплаты?
Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 224 ТК РФ
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.
ГАРАНТ:
См. также Форму программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утвержденную постановлением Минтруда РФ от 18 июля 2001 г. N 56
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в статью 225 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru