Вопросы о продаже доли квартиры по брачному договору, налогах и возможности отобрать кредиты в сложной ситуации
У меня с женой брачный договор. В нём прописан режим раздельной собственности. Приобретена квартира в доле, но не прописана в брачном договоре. Хочу продать свою долю квартиры жене. Менее трёх лет в собственности. Надо ли будет платить налог? И если сложится трудная ситуация связанная с кредитами смогут ли её отобрать? Кредиты у мужа. В брачном договоре прописана ответственность каждого за свои кредиты.
Лучший ответ
у вас в брачном договоре все прописано что каждый несет сам бремя кредитования, квартиру пусть дарит дабы избежать проблем по налогам.
Спасибо ,Светлане Николаевне ,но я не хочу дарить ,а хочу продать.Менее 3 лет,но доля менее 100000 рублей. Надо ли платить ей налог или лучше подарить?