Екатеринбург, 17.10.2015, 00:27

Развод и совместное владение квартирой в ипотеке - о правах супругов и вопросах ребенка

Вопрос №8375018 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2015, 00:27
Как будет делиться квартира в случае развода между мной и супругой, если квартира в ипотеке до сих пор и оформлена ипотека на одного меня до брака. Есть общий ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, что можно сделать, чтобы в случае развода квартиру, взятую до брака на меня в ипотеку, не пришлось делить?

17.10.2015, 00:34

В суде Вам предстоит доказывать, например, предъявляя выписки из банковского счета и другие письменные документы, что ипотеку оплачивали вы за личный счет.

Так же можете заключить с женой соглашении, где будет указано , что она отказывается от квартиры.

17.10.2015, 00:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Делиться оплата будет поровну, так же как и квартира на равные доли (статья 34 сК РФ)

17.10.2015, 00:28

Подскажите, что можно сделать, чтобы в случае развода квартиру, взятую до брака на меня в ипотеку, не пришлось делить?

17.10.2015, 00:34

В суде Вам предстоит доказывать, например, предъявляя выписки из банковского счета и другие письменные документы, что ипотеку оплачивали вы за личный счет.

Так же можете заключить с женой соглашении, где будет указано , что она отказывается от квартиры.

17.10.2015, 00:38