Возможно ли выкупить долю в доме от брата, прописанным у него детям?
У меня с братом есть дом по 1/2 я бы хотела выкупить у него долю под материнский капитал. Но у него там прописанны дети от первого брака.
По закону дети, зарегестрировнные в квартире( доме) не могут быть препятствием для её купли- продажи. Если они не являются собственниками. Согласия на продажу органов опеки в этом случае не требуется. Отказ пенсионного фонда будет незаконным.
Ему необходимо снять детей с регистрационного учета и зарегистрировать их по другому адресу, иначе Пенсионный фонд может и отказать, хотя по закону это не является препятствием для приобретения его доли.