Можно ли использовать материнский капитал при выкупе части дома у родственника, если вторая часть уже на маме?
Дом завещен на нас с братом, могу ли я используя материнский капитал выкупить долю брата?
Лучший ответ
Долю вы выкурить не сможете, законодательством это не предусмотрено, но данную ситуацию можно решить если доли выделить в натуре и тогда если доля брата, выделенная в натуре будет представлять отдельное жилое помещение, тогда вы сможете выкупить данное помещение с помощью материнского капитала
Спасибо за ответ!