Нужно ли разрешение отца на выезд младшей сестры за границу - ситуация с разлучением родителей и отсутствием алиментов
Здравствуйте, Люция, согласно статье 20 Федеральныого закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."
Следовательно, согласия второго родителя не нужно, если отсутствует его запрет на выезд.