Жена подала на развод и требует алименты с 2011 года, но нет доказательств нахождения сына на ее иждивении
Здравствуйте! мало ли что она требует - алименты взыскиваются с момента обращения в суд - не переживайте - за прошлое время никто не взыщет
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 107. Сроки обращения за алиментами
К рубрикамК оглавлениюК главе 17
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.