Нижнекамск, 17.10.2015, 08:38

Скачок напряжения - ЖКХ виновно и готовы компенсировать, но с учетом амортизации - законно или необходимо полное возмещение?

Вопрос №8376208 из г. Нижнекамск
опубликован 17.10.2015, 08:38
Сгорело несколько эл.приборов из за скачка напряжения. ЖКХ вину признают и составили акт. Один из приборов (бп от компьютера) не ремонтопригоден, имеется тех. заключение. Юрист ЖКХ говорит покупайпе такой же новый, деньги верхнем, но с учётом амортизации! Тоесть меньше чем я потрачу! Вопрос: законно ли это или я могу потребовать выплату всей суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете - ст. 15 ГК - предусматривает взыскание ущерба и убытков

17.10.2015, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

юрист будет биться дол конца, что б учесть процент износа, вы же вправе защитить свои интересы тем, что скажете, например, что имущество эксплуатировалось исправно. не ломалось, заменить вещь вы можете только вновь купленной

17.10.2015, 08:49

Тоесть они обязаны вернуть сумму полностью?

17.10.2015, 08:45