Вопрос - Кто будет оплачивать расходы на установление отцовства и алименты, если мать подает заявление в суд?
Будьте добры ответЬте на вопрос, если я мать подаю на заявление на установление отцовства и На алементы ктчереш суд, кто будет оплачивать все расходы (днк)
Сначала расходы будете оплачивать ВЫ, затем их вычтут с ответчика.
УДАЧИ ВАМ
Если Вы будете ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы, то Вы и будете оплачивать данную экспертизу. Но если экспертиза подтвердит отцовство ответчика, то Вы вправе заявить ходатайство о взыскании расходов по оплате экспертизы. Суд взыщет данные расходы с ответчика.
Расходы возлагаются на инициатора, ну а при положительном исходе дела взыскиваются с ответчика. Можно в суде ходатайствовать об освобождении от уплаты стоимости экспертизы, результат зависит от Вашей позиции и пояснений в суде. Обращайтесь буду рад помочь: 225-220