Положено бесплатное лекарство после инфаркта

Я после инфаркта мне все лекарства положены бесплатно или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте!если у вас нет инвалидности . то не все - задайте данный вопрос лечащему врачу - вопрос не юридический

обращайтесь в местную поликлинику - в течении полугода вам будут выдавать лекарства, затем будете покупать сами... однако "выдавать " будут лекарства далеко не самого лучшего производителя

Владимир, пациентам с диагнозом инфаркт миокарда (первые шесть месяцев) лекарственные средства, необходимые для лечения данного заболевания, отпускаются по рецептам врачей бесплатно, это закреплено в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890.

Однако, это положение действует не в полной мере – бесплатно предоставляются только те лекарства, которые входят в региональный перечень льготных лекарственных препаратов. Узнать, входит ли тот или иной препарат в региональный перечень можно, обратившись в Управление здравоохранения Вашего города.