Как решить вопрос с однокомнатной квартирой при желании подать на развод, если она не приватизирована?
Унас с мужем однокомнатная квартира. Он очень пьет и вот уже 2 месяца не работает. Жить стала невозможно и я хочу подать на развод. Но как быть с квартирой ведь он её получил хотя она у нас неприватизирована. Могу ли я его выгнать из квартиры.
Лучший ответ
можете подать на развод
выгнать его из квартиры не получится, он имеет на нее такие же права, как и вы
приватизируйте, потом продайте свою долю
Если он является нанимателем квартиры, зарегистрирован в ней и постоянно проживает, то Вы не сможете выселить его из жилого помещения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!