Как защитить своего ребенка и себя в ситуации отказа от отца-биолога и планах на замужество?
Мы дружили с парнем мне 22 года, вместе не проживали я родила сына от него, жить с ним не хочу и ребёнка показывать тоже по своим причинам, может он подать на меня в суд и присудить видеть сына, если я этого не хочу так как будучи собираюсь замуж и у ребёнка будет один отец мой муж чтобы не травмировать ребёнка.
Лучший ответ
Здравствуйте! Биологический отец вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Вы этому помешать никак не сможете. После вступления в законную силу решения суда он приобретет все права и обязанности родителя.