Судебные приставы неправильно арестовали счет на з/п, приводящий к просрочке по ипотеке. Как мне решить эту ситуацию?
Судебные приставы арестовали счет на который идет з/п, хотя по исполнительному листу идут отчисления в размере 50%. Сходил к приставам мне они сказали предоставить справку с бухгалтерии что деньги перечисляются, предоставил им эту справку сказали что разблокируют карту в течении суток, но на этом все закончилось. На данный момент у меня просрочка по ипотеке, т.к. карта заблокирована и я не могу снять деньги что бы оплатить ипотеку. Что мне делать? Алексей.
Здравствуйте. Напишите жалобу на суд. пристава, начальнику или в ФСПП, или в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Срочно подавайте жалобу в суд.