Может ли отсутствие временной регистрации повлечь нарушение миграционного учета гражданки Украины в РФ, имеющей РВП?

Я гражданка Украины, получила рвп, но нет возможности сделать временную регистрацию. Является ли нарушением мое пребывание в РФ по действующему миграционному учету?
Лучший ответ

при регистрации с вас просто возьмут штраф, необходимо зарегистрироваться

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"