Остаться в доме при увольнении - какие шансы у работников хозяйств?
₽ VIP

• г. Рязань

Какие у меня шансы остаться в доме принадлежащего хозяйству в случае моего увольнения?

Пункт договора " В случае увольнения с работы нанимателя и членов его семьи, Наймодатель имеет право расторгнуть договор. Наниматель обязуется освободить жилое помещение в течении месяца и выписаться." Жена остается работать в хозяйстве, имеются двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Перезаключите договор найма и сделайте основным нанимателем жену, так как она остается работать в хозяйстве.

Владимир, совершенно согласен с Татьяной Михайловной!

Договор необходимо с хозяйством заключить Вашей жене. Онабудет нанимателем и квартира останется за Вашей семьей.

Виктор Николаевич.

С коллегами согласна.

Но ваши шансы остаться проживать довольно велики и при увольнении

жены.Но необходимо знать , когда , то есть по старому ЖК РСФСР или по новому ЖК РФ с вами заключен договор и с какого времени вы прождиваете в доме и на каком основании.Возможно, что вам выдавался ордер.