Можно ли использовать материнский капитал после получения 20 000 рублей и в какой срок?

День добрый!

Скажите пожалуйста, если я возьму с мат. капитала 20000 т р (которые сейчас выдают).

То мат. капитал пропадает?

Если я в дальнейшем хочу использовать мат. капитал на размен улучшения жилья.

Какой срок после получения 20000 тыщ, я могу воспользоваться мат. капиталом.

Лучший ответ

Здравствуйте!Нет, мат. капитал не пропадет. После достижения ребенком трехлетнего возраста сможете воспользоваться оставшейся частью.

Нет, не пропадает. Можете получить до достижения ребенком 3 лет, а остальную часть после достижения этого возраста.

Здраствуйте! Нет, право на материнский капитал не теряете, если получите 20 000р.