Расчет общедомовых нужд на воду - от площади квартиры или объема потребляемой воды и численности проживающих?
Так все таки, ответьте, пожалуйста, расчет общедомовые нужды на воду идет от площади квартиры или от объема потребляемой воды за месяц и численности проживающих? Если от площади согласно 354 постановления правительства –так почему так не справедливо? Если в квартирах на одинаковой площади живут живет разное количество людей? Расход воды больше – значит и расход воды на одн должен быть больше.
В Постановлении Правительства № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» содержится формула, которой обязаны руководствоваться ресурсоснабжающие организации при расчете размера платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме. Ознакомиться с ней можно в тексте Постановления.