Председатель требует провести повторное межевание садового участка в связи с предполагаемыми нарушениями. Стоит ли мне соглашаться на это?

В 2012 было сделано межевание сад. участка. Председатель требует провести снова межевание ссылаясь на то что межевание было сделано с нарушениями. Должна ли я делать вторичное межевание?
Лучший ответ

Здравствуйте Лариса! в соответствии с "Инструкцией по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996) Межевание земель представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ земельного участка, определению его местоположения и площади.

Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами и юридическими лицами новых земельных участков, при купле - продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан и юридических лиц, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.

На основании выше изложенного, просто по просьбе председателя делать повторное межевание не нужно, но необходимо проверить есть ли у вас межевой план земельного участка.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

НЕТ, повторно межевание делать не надо.

УДАЧИ ВАМ