Скажите, как можно оспорить эти долги и куда нам обращаться?

Мы купили квартиру. После регистрации всех необходимых документов по коммунальным платежам нам сообщили, что по этой квартире имеются долги за свет, газ, квартплата. Скажите, как можно оспорить эти долги и куда нам обращаться?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Долги не могут относиться к квартире - они относятся к ее собственнику. Долги по оплате коммунальных платежей, которые возникли до дня регистрации договора купли-продажи в УФРС - это не Ваши долги, а долги предыдущего собственника, если только в договоре купли-продажи Вы не обязались из оплачивать. Поэтому эти долги просто не имеют к Вам никакого отношения. Оспаривать Вам их не нужно. В случае, если домоуправление намеревается взыскивать эти долги, они должны обращаться с иском к предыдущему собственнику.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спасибо за ответ ! Все очень понятно!