Проблемы с постановкой на учет - подозрительная табличка и незаконный ВИН номер на машине Ауди А 6 – Что делать и как закончатся такие дела?
Помогите, попали в такую ситуацию:
Купили машину Ауди А 6, возникли проблемы с постановкой на учет: инспектору показалась подозрительной табличка с ВИН номером, (хотя до меня машину ставили и снимали с учета три раза), отправили на экспертизу. После 5-и часов ковыряния и обработки всякими средствами было установлено, что табличка с ВИН номером установлена кустарным способом, под ней обнаружили другой номер который не числится в РФ. Машину и документы на нее изъяли. Дело находится в уголовном розыске. Стало известно только что в РФ тот номер который прикрепили не криминальный, сделали (по словам начальника уг. розыска) запрос на проверку ВИН в интерпол и ждут ответа. Что делать, чем заканчиваются такие дела?
В Возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку доказательств того, что табличку меняли Вы, нет. Поставить на учет Вы автомобиль не сможете. Реализовать сможете на запчасти.