Запрет на регистрацию - что делать, если ПТС с номерами не отдали после экспертизы машины с подозрениями на распил
Купил машину при постановке на учёт было подозрение на распил, отправили на экспертизу, забрали ПТС, экспертизой было установлено, что у машины был заменен брызговики с лонжероном, VIN на кузове родной, но табличка на чашке была переклепана кустарным способом на штатные места. Постановлением запрет на регистрацию. ПТС с номерами не отдали, что делать?
Добрый день, для начало Вам необходимо получить письменный ответ от сотрудников ГИБДД о причинах запрета на регистрационные действия. После этого необходимо ознакомиться с экспертизой. А дальше обжаловать решение сотрудников ГИБДД, если на это есть основания. Так же нужно найти старого владельца и уточнить по данным обстоятельствам.
Письменный ответ пришел, но в нём нет конкретных причин.
Пожалуйте его юристу с прочими документами по факту, и да поможет вам самый гуманный в мире суд против МВД. Серьезный административный иск по проблеме не подсилен каждому адвокату и юристу. Представительство по делу вторично, на 3/4 успех зависит именно от содержания иска.