Как сохранить легальное пребывание в России при истечении срока льготного периода для иностранцев

У меня такая ситуация. Моя семья находится сейчас в Твери. Супруга и дочка граждане России. В августе и сын получил российское гражданство. Я из Донбасса. В период пика боевых действий успел вывезти семью в Тверь. Сам остался с больной матерью. Периодически вынужден совершать поездки чтобы быть и с семьей и с мамой. 1 ноября заканчивается льготный период пребывания иностранцев. Как быть в этой ситуации. РВП долго оформляется и ограничения времени пребывания за пределами России. ВУ привязывает к постоянному нахождению в России и ограничении выезда. ПМЖ сразу не дают.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав! Подавайте документы на РВП, ничего, что долго оформляется, на этот период Вам продлят миграционную карту.

Спасибо, это лишь отчасти помогает. При РВП я могу отсутствовать за пределами России не более 180 дней в течение трех лет. Это катастрофически мало для решения проблем со здоровьем мамы. Собственно это один месяц в году. Это не выход.