Незаконно выдвинутый забор соседей препятствует доступу к моему септику. Как восстановить забор и защитить свой участок?
Соседи купили дом, у нас у всех выдвинут незаконно забор в сторону дороги Так оказалось, что мой септик был при строительстве смещен от прямых границ моего участка в сторону соседей еще до так называемого выдвижения забора. Дом мы купили в 1998 году уже с таким колодцем. При выдвижении на соседнем участке оказался своеобразный забор вокруг моего колодца. Т.е квадратик огороженный в нашу сторону. Сейчас хозяева сменились и построили дом на продажу. Снесли все старые заборы, в том числе и вокруг нашего септика. И не дают теперь огородить нам свой септик. Да еще говорят, что сделают на нем летний туалет, и не дадут доступа больше к нему, но якобы оставят на месте и сделают окошко, которое там и было для выкачки септика. Что типа будет, если туда пару раз в туалет сходят соседи! Я против. Хочу полного восстановления забора, что делать с чего начинать борьбу. Выход у меня по плану в сторону дороги, к которой примыкает колодец., а у них в переулок противоположная сторона огорода - т. е. мой колодец оказался у них на задах.
я думаю вы со своми сосядями будите решать эту проблемму в суде. т.к. у вас нет взаимопонимания.