Какое расстояние должно быть между домом и забором согласно нормам?
Дом на участке по нормам должен располагаться в 5 м от забора или в 5 м от дороги? Т.к. забор от дороги расположен на расстоянии 2 м.
С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Отступ от красной линии дороги - не менее 5 м и не менее 3 м от жилых улиц. Красная линия в градостроительстве - это условная граница, отделяющая проезжую часть улицы, проезда, магистрали, площади от территории застройки.
Расстояние между жилыми домами на соседних участках от 6 до 15 м в зависимости от степени огнестойкости сооружений. Расстояние от забора до стены не может быть менее 1-1,5 метра.