Ростов-на-Дону, 17.10.2015, 17:08

Сосед пытается приватизировать землю моего дома на 6 квартир и утверждает, что она принадлежала ему по старым архивным данным

Вопрос №8379908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2015, 17:08
Дом на 6 квартир барачного типа, возле дома имеется земля примерно по 2 сотки на квартиру. Земля никак не оформлена и сосед хочет приватизировать землю свою, и ещё мою оформить на себя так как по его словам когда-то по старым архивам моя земля принадлежала им. хотя с момента поселения соседа всё так и было ничего не менялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля под многоквартирными домами переходит в собственность собственникиов квартир с момента формирования земельного участка.

17.10.2015, 17:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Земля не под домом а через дорогу , там у всех огороды ... она не оформлена . и сосед хочет приватизировать её и свой кусок и мой

17.10.2015, 21:40

На основании какого акта эта земля выделялась и кому?

17.10.2015, 21:42

Ещё в 1979 году моя бабушка переехала в этот посёлок ( элитный) . тогда огорода к нашей квартире не принадлежало и бабушка купила у соседки этот огород . купля не была никак не оформлена , я думаю что даже и у той соседки не был никак оформлен этот участок земли . потом соседи поменялись и нынешние соседи хотят оформить землю как свою . могу ли я претендовать на какой то приоритет в оформлении документов (приватизации) на землю перед соседом?

17.10.2015, 21:51

Сами люди жившие в доме просто брали землю , кто первый того и тапки

17.10.2015, 21:52