Как вступить в наследство квартиры после упущенного срока и отсутствии прописки - шаги к действию
В суд нужно обращаться и доказывать что имеется уважительная причина пропуска срока или же доказывать, что фактически приняли наследство
нужно восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.
Здравствуйте. Восстановить такой длительный срок пропуска принятия наследства практически невозможно. Есть шанс только если в судебном порядке доказать факт принятия наследства либо его части в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Удачи.
Здравствуйте Ирина.
Получите выписку из ЕГРП или кадастровый паспорт на спорную квартиру. Если она (квартира) до настоящего времени числится за покойной (покойным), есть шанс побороться за квартиру. Если квартира переоформлена на другого собственника, считаю, что шансов никаких.
С уважением Карасев С.А.