Pis\'mo ot nalogovoi inspektsii - nevozmozhnost\' oplaty zadolzhennosti po nalogu v slozhnoi finansovoi situatsii v nekommercheskom dolzhnomnostnatitel\'noi\nInformatsiia o zadolzhennosti po nalogovym platezham - bezvylaznoe polozhenie
Не являюсь предпринимателем с 01.01.2005. Получила письмо о том, что налоговая инспекция подала в суд документы в требованием оплаты задолженности по налогу 6000 руб (изначально было 1570, после камеральной проверки без моего ведома стало больше), штраф за неуплату 1500 руб пеня 8000 руб. в 2006 Г. НАЛОГОВАЯ ОБРАЩАЛАСЬ С ТАКИМ ТРЕБОВАНИЕМ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД, ТАМ ДЕЛО ЗАВЕРНУЛИ, Т К. ОТВЕТЧИК, т.е я не являюсь предпринимателем. Как быть в данной ситуации. Оплатить не предоставляется возможным по причине трудного мат. положения.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться со всеми документами на консультацию к адвокату. Не читая искового заявления и иных документов, нельзя сформировать правовую позицию, которую необходимо занять в суде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
спасибо, что ответили.