Как решить сложную ситуацию - бабушке, являющейся опекуном 16-летней внучки, не знающей, что делать с техническим образованием в поварской сфере, находящейся в начальной стадии бер

Я бабушка (опекун) 16 летней внучки. Так получилось, что она закончила техникум на повара (ученье 1 год). А в таком возрасте на работу не берут. Да ещё у неё 2 месяца беременности (живут с парнем у меня, чтобы она была всё время на моих глазах). Теперь не знаю, что нам делать. Ведь никакого пособия она не получит и декретные наверно тоже. Подскажите, как нам быть.
Лучший ответ

Будет получать пособие по уходу за ребенком в размере 2 718,34 рублей

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Странно, что парень еще не осужден за развращение несовершеннолетней!

Если не берут на работу из-за беременности, но свободные должности есть, она может обратиться в прокуратуру с жалобой на эту организацию - сразу возьмут! И в стать на учет в службе занятости.