Охранник вынудил меня платить за колбасу вне магазина - могу ли я подать на него в полицию?

Вынесла колбасу на сумму 290 р. на выходе из магазина поймал охранник и отвел с подсобное помещение. Там охранник включил камеру на личном телефоне и стал записывая требовать чтоб я достала колбасу. Колбасу он достал сам прикасаясь ко мне рукой. Потребовал деньги. Отдала 500 р. без каких-либо бумаг и чеков. Пожет ли теперь магазин подать на мея в полицию. Запись с камер магазина осталась да и на его телефоне вероятно тоже.

Лучший ответ

Может подать, но в виду малозначительности деяния уголовная ответственность не наступит, максимум административная за мелкое хищение.

у вас брали ваши данные,е сли нет то вы не переживайте.

Это административное нарушение, до 1000 руб.