Чем грозит продажа пива в многоквартирных домах?
Какой закон запрещает продажу пива в многоквартирном доме?
В июле 2011 года Государственная Дума Российской Федерации приняла Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя». Также этот законодательный документ был одобрен Советом Федерации РФ и подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. В народе нормативно-правовой документ, еще на уровне своего проекта, получил название «новый закон о пиве 2015 года», поскольку второй этап вступления в силу закона приходится в аккурат на 01 января 2015 года и касается это исключительно введения строгих ограничений на разлив и реализацию пива, а также распития его в общественных местах.
Такого закона нет. Были попытки в регионах принять такие законы, но они еще не приняты.