Как оформить нашу с ней договоренность, куда бежать в первую очередь, а что оставить на потом?
У меня такая проблемма: я договорился с бабушкой (одинокой соседкой), что при жизни буду помогать ей материально, морально и физически, в замен на что она оставит мне свою квартиру. НО квартира с перепланировкой и неприватизирована. Как оформить нашу с ней договоренность, куда бежать в первую очередь, а что оставить на потом? Как вообще оформляются документы в подобных случаях?
Лучший ответ
1. Бабушке нужно оформить квартиру в собственность, т.е. приватизировать.
2.Бабушке зарегистрировать право собственности на квартиру в УФРС на свое имя.
3. Вам с бабушкой заключить у нотариуса договор ренты.
4.Вам зарегистрировать на себя право собственности на квартиру в УФРС.
5. Вам переоформить на свое имя лицевой счет на квартиру и исполнять обязанности по договору ренты, в том нести расходы по оплате коммунальных платежей за квартиру.