Судебные приставы наложили арест на счет, на который поступают детские пособия - правомерно ли это и что делать в таком случае?
В связи с долгом по кредиту, суд.приставы наложили арест на лиц. счёт куда поступают дет. пособия, имеют ли они на это право, и что делать в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Пристав имеет право арестовать счета в банке и он не знает какой счет он при этом арестовывает. Вам необходимо подать заявление судебному приставу о снятии ареста со счета. Предоставить доказательства поступления на данный счет детских пособий. Арест обязаны снять. Если не снимут обжалуйте бездействия в прокуратуре или суде в порядке ст 441 ГПК РФ Удачи