Связи с военными действиями в Луганске муж безвестности пропал, как оформить развод?
Обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства с иском о расторжении брака. Либо (если ранее объявляли его в розыск через полицию, при этом прошло не менее шести со дня его исчезновения, при этом установлено его нахождение на территории Луганской народной республики и возможное участие в боевых действия) - в суд с заявлением о признании его умершим. Такое решение (о признании умершим) также является основанием для регистрации расторжения брака.
Наталья, добрый вечер!
Если будете утверждать, что пропал, тогда развод будет отложен. Просто разводитесь через суд без его участия (если Вам это нужно).
Всего доброго,