LSN Messenger
Ульяновск, 17.10.2015, 20:09

Нужно ли оформлять опекунство, если ребенок временно проживает с бабушкой?

Вопрос №8381299 из г. Химки
опубликован 17.10.2015, 20:09
Для чего надо оформлять опекунство над ребенком, если он проживает с бабушкой, а родители в командировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких случаях это необходимо и для чего это надо ,я не совсем понимаю

17.10.2015, 20:15

Хотя бы затем. чтобы завтра не пришли представители органов опеки и не забрали ребенка. ребенок должен жить с родителями. если родители отсутствуют по месту жительства ребенка. то органы опеки обязаны принять меры к его помещению в детское учреждение.

17.10.2015, 20:24

Для того, чтобы быть законным представителем ребенка в отсутствии его родителей.

17.10.2015, 20:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В каких случаях это необходимо и для чего это надо ,я не совсем понимаю

17.10.2015, 20:15

Хотя бы затем. чтобы завтра не пришли представители органов опеки и не забрали ребенка. ребенок должен жить с родителями. если родители отсутствуют по месту жительства ребенка. то органы опеки обязаны принять меры к его помещению в детское учреждение.

17.10.2015, 20:24

Юридические услуги в Химки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034