Нужно ли оформлять опекунство, если ребенок временно проживает с бабушкой?
В каких случаях это необходимо и для чего это надо ,я не совсем понимаю
Хотя бы затем. чтобы завтра не пришли представители органов опеки и не забрали ребенка. ребенок должен жить с родителями. если родители отсутствуют по месту жительства ребенка. то органы опеки обязаны принять меры к его помещению в детское учреждение.
Для того, чтобы быть законным представителем ребенка в отсутствии его родителей.