Порядок определения прав собственности на комнаты при сносе дома - анализ законодательства
Есть коммунальная квартира, где на каждую комнату оформлено право собственности. Дом сносится в 2016 году. Получаются ли собственники комнат отдельные квартиры при сносе дома? Если да, то как это подтверждается законодательно. Если нет, то как это подтверждается законодательно.
Лучший ответ
Если с момента оформления собственности на комнаты прошло 5 лет, то дадут по однокомнатной квартире. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 2
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В законе Москвы от№21 от 31 мая 2006 г. ст.2 нет информации подтверждающей что, если с момента оформления собственности на комнаты прошло 5 лет, то дадут по однокомнатной квартире.