Как выписать сожительницу и ее дочь из дома, в котором я являюсь собственником и проживаю с бабушкой?

Отец купил дом, мы с ним два собственника, в приватизации также только мы. Отец проживал в доме со своей сожительницей и ее совершеннолетней дочерью 8 л. Я проживаю с бабушкой. В 2014 г было решение прописать сожительницу и ее дочь. Через год отношения закончились, отец уехал работать в другой город. Сожительница отказывается добровольно уходить требует себе жилье. Хотя в выписке с Рос. реестра указана доля в квартирее ее матери. Могу ли я через суд выписать сожительницу с ее дочерью. Требуется ли согласие на выписку второго собственника, моего отца? Какие у меня шансы? Т к я хочу проживать в своем доме без посторонних мне людей.

Лучший ответ

Надо читать договор найма, согласно которому вселилась эта дама. Требовать расторжения может тот, кто его подписал, то есть вы и ваш отец. Он будет привлечен к процессу, но не обязан приходить в суд. Он также может выдать вам доверенность на представление его интересов в суде.