Как правильно оформить документы при переезде из Калмыкии в Волгоград и избежать оплаты коммунальных платежей
Вопрос такой. Я прописан у матери в калмыкии там же прописана моя жена и сын. Мы приобрели жильё в волгограде, прописываться там не планируем. Как нам правильно оформить документы и избежать оплаты коммунальных платежей.
Здравствуйте, Дмитрий.
Т.к. вы будете собственниками жилья - то будете нести обязательства по его содержанию и ремонты, т.е. коммунальные платежи должны оплачивать. А вот на счет потребления воды, свет, газ - это другая тема.
Если будут стоять счетчики - то вы оплачиваете по объемам потребления (т.е - ничего, если не живете), если счетчиков нет - то это другое дело - надо писать заявление в ЖЭУ (управленческую компанию), что вы не проживаете и просите освободить вас от оплаты услуг.