Какие документы нужны при переоформлении дачного участка на другого члена семьи?
Нужно ли выкупать землю, на которой построена наша дача или ее можно переоформить просто на другого члена семьи в случае смерти человека, на которого она была оформлена. Какое право на дачу имеют: жена умершего, их дети и мать умершего? Какие документы нужны при переоформлении дачного участка на другого члена семьи?
Лучший ответ
Уважаемый Никита!
Если наследодатель не оставил завещания, то согласно закону его имущество в равных долях наследуют жена, мать и дети. Кроме того, жена может требоваь выделения супружеской доли или половины совместно нажитого имущества. Никакого вы купа земли не требуется при условии, что наследники получат свидетельство о праве на наследство.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев