Как продать недвижимое имущество без права перепродажи - случай с дачей и претензиями маминой сестры
Можно ли продать недвижимое имущество без права перепродажи? Имуществом является дача. Она принадлежит нашей маме. Ее родная сестра считает что имеет право на часть дачи. Дача строилась при жизни бабушки, но все документы оформлялись на нашу маму. Действительно ли сестра мамы может иметь какие либо претензии на дачу? (в процессе строительства она не участвовала).
Нам бы хотелось продать дачу так, чтобы мамина сестра не могла ее выкупить.
Лучший ответ
Если вы продадите дачу, то это будет уже не ваше имущество и новый хозяин может обращаться с ним по своему усмотрению. Продать, подарить и т.д.
Нельзя! Если Вы продали, то новый собственник может делать со своей собственностью что угодно. Зачем ему покупать такую собственность, с которой ничего нельзя сделать?