Проблема с переводом земли под индивидуальное строительство из-за отсутствия реки - что делать?
Имеется земля категории сельхозназначений. Хотелось бы осуществить на этом участке строительство дома-но в архитектурном отказали перевод земли под индивидуальное строительство, на основании, якобы эти земли сельхозназначений и якобы по старым картографическим картам рядом протекает река-а значит еще и водоохранная зона. На деле же этой речки давно нет-ее осушили давно. Как нам быть?
Построить дом на землях сельхозназначения нельзя. Если река высохла а в кадастровой службе есть сведения о ее наличии, то это действительно водоохранных зона. Вам для строительства дома необходимо переводить земли сельхозназначения в земли поселений. Кроме того некоторые реки имеют сезонный характер, то есть сейчас реки нет, а весной с талаими водами появится.