Дмитров, 02.10.2014, 16:01

Можно ли создать пруд на территории частного земельного участка сельхозназначения и пропустить через него местную речку? Рассмотрим условия и требования.

Вопрос №5021413 из г. Дмитров
опубликован 02.10.2014, 16:01
У меня есть в собственности земля (я частное лицо физик) земли сельхозназначения. По границе моего участка протекает местная речка. Могу я вырыть пруд на своей территории и запустить речку через пруд? Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посоветуйтесь с экологами. Если это не нарушит экологических норм, то сделать так Вам Вам никто не запретит. Из документов можно будет оформить только документы на дамбу.

Только учтите, если заключение будет отрицательным, штраф может быть большим!

02.10.2014, 16:09

т.е никакого проекта и согласования не надо?

02.10.2014, 16:28

Я же вам говорю, обратитесь в службу экологического надзора. Там все скажут.

02.10.2014, 16:34