Как исполнительный лист на 700.000 руб может повлиять на бизнес-партнерство в ООО или ИП на двоих?
Последствия могут быть в случае признания Вас банкротом согласно ст. 213.30 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Не могут, ООО не отвечает по личным обязательствам его учредителей.
Нет не могут. Согласно статьи 25 ФЗ ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ это запрещено.
ИП на двоих не открыть, т.к. ИП - это всего лишь регистрация гражданина для ведения предпринимательской деятельности. С расчетного счета деньги не спишут, но по Вашим долгам приставы могут обратить взыскание на Вашу долю в уставном капитале организации (ООО) в силу того, что на данные имущественные права могут быть обращено взыскание по ст. 446 ГПК РФ. Поэтому если не хотите, чтобы в какой-то момент времени Ваша доля в уставном капитале перестала быть Вашей - не становитесь участником общества. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"