Сосед сдаёт квартиру постояльцам на сутки - как защититься от неудобств и нарушений?
Сосед сдает квартиру постояльцам на сутки. Скорее всего, незаконно. Многие квартиранты шумят, курят в подъезде, в общем, доставляют нам, жильцам соседних квартир, неудобства. В основном квартиранты живут по 2-3 дня, так что даже если пожаловаться участковому, тот просто не успеет отреагировать на заявление - квартиранты сменятся. Как нам быть в такой ситуации? Куда кроме полиции еще можно жаловаться? Есть ли какие-то требования нормативных актов к сдаваемому жилью?
Кроме полиции жаловаться по такому вопросу некуда.
Если полиция не реагирует, подавайте жалобу на полицию в прокуратуру и следственный комитет. Других вариантов нет.