Сестра совершила кражу в магазине на 1100 рублей - охранники задержали на 3 часа с ребенком и отказали в праве на вызов родных - были ли их действия законными?
Сестра совершила кражу в магазине на 1100 руб. При выходе ее задержали и обыскали охранники. И продержали до приезда полиции в закрытой комнате 3 часа. Она была с 2-х летним ребенком. На ее просьбы позвонить родным чтоб забрали ребенка они ей отказали. Правомерны ли действия охранников?
Лучший ответ
Нет, не правомерны. Можно подать на магазин в суд и взыскать моральный вред.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! действия охранников не правомерны
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обжалуя действия охранников, Ваша сестра лишается возможности прекратить уголовное дело за примирением сторон.
Как грамотно подать иск за моральный ущерб?