Нужно ли составление и подписание каких либо документов о том, что человек взят на иждевение или просто нужно доказать в суде
Возможно ли что у пенсионера на иждивении находилась его сестра тоже пенсионер, инвалид, получающая пенсию от государства у неё есть дочь не работающая пенсионерка и совершеннолетний внук. Нужно ли составление и подписание каких либо документов о том, что человек взят на иждевение или просто нужно доказать в суде, что оказывалась матерьяльная помощь.
Факт иждивении в суде устнавливается только для определенных целей - например, наследство или пенсия. Чтобы доказать данный факт нужно доказать, что материальная помощь была основным и постоянным источником существования нетрудоспобных граждан. Конечно, у того, кто содержал, должны быть средства для этого - напрмер, сдача в аренду жилья и т.д.